virtueller
49. Hörster Waldlauf durch den Teutoburger Wald
vom 30.04.2021 bis zum 09.05.2021
Laufergebnis-Listen:
Gesamt-Ergebnisliste: |
Pl(Ges.) |
Pl(AK) |
Name |
Zeit |
Pace(min/km) |
Datum |
AK |
Verein/Ort |
5,7 km-Lauf: |
1 |
1 |
Marc Wiemann |
26:44 |
5,3 |
30.04.2021 |
M |
|
Hörste |
2 |
1 |
Andreas Wagner |
28:27 |
5,7 |
02.05.2021 |
M |
30 |
SuS Phönix Dortmund 09 |
3 |
1 |
Jürgen Wiemann |
28:32 |
5,7 |
30.04.2021 |
M |
55 |
Hörste |
4 |
1 |
Tobias Kleibrink |
29:15 |
5,9 |
02.05.2021 |
M |
45 |
Hochstift Runners |
5 |
2 |
Thomas Kroll |
35:54 |
7,2 |
01.05.2021 |
M |
55 |
LC 92 Bad Salzufien |
6 |
1 |
Lotte Pieper |
36:22 |
7,3 |
09.05.2021 |
W |
U23 |
TuS Müssen Billinghausen |
6 |
1 |
Sophia Reichardt |
36:22 |
7,3 |
09.05.2021 |
W |
U23 |
TuS Müssen Billinghausen |
8 |
1 |
Morenike Stoffregen |
36:45 |
7,4 |
08.05.2021 |
W |
40 |
Franmopecabi |
9 |
1 |
Thomas Fricke |
37:30 |
7,5 |
08.05.2021 |
M |
50 |
Billinghausen |
10 |
1 |
Anna Holthöfer |
39:09 |
7,8 |
08.05.2021 |
W |
35 |
TuS Helpup Korbball |
11 |
1 |
Sabrina Piasecki |
41:47 |
8,4 |
30.04.2021 |
W |
30 |
TuS Sennelager |
12 |
2 |
Julia Rauch |
42:00 |
8,4 |
08.05.2021 |
W |
30 |
Tus Müssen Billinghausen |
13 |
3 |
Liv Charlotte Mellies |
42:29 |
8,5 |
08.05.2021 |
W |
30 |
TuS Müssen-Billinghausen |
13 |
1 |
Carolin Warweg |
42:29 |
8,5 |
08.05.2021 |
W |
|
TuS Müssen-Billinghausen |
15 |
1 |
Iris Gerwien |
44:09 |
8,8 |
08.05.2021 |
W |
50 |
TG Lage |
16 |
3 |
Dirk Winter |
44:53 |
9,0 |
02.05.2021 |
M |
55 |
TG Lage |
17 |
2 |
Jutta Wolf-Kallenbach |
48:27 |
9,7 |
07.05.2021 |
W |
50 |
RSV Waddenhausen |
18 |
4 |
Bianca Altringer |
1:06:00 |
13,2 |
03.05.2021 |
W |
30 |
|
10 km-Lauf: |
1 |
1 |
Matthias Berkemeier |
36:23 |
3,6 |
04.05.2021 |
M |
U23 |
LF Lüchtringen |
2 |
1 |
Peter Hauch |
43:02 |
4,3 |
30.04.2021 |
M |
35 |
Hillpower |
3 |
1 |
Marco Metzner |
44:37 |
4,5 |
30.04.2021 |
M |
30 |
LG Istrup-Großenmarpe |
4 |
1 |
Katjana Quest-Altrogge |
45:54 |
4,6 |
08.05.2021 |
W |
55 |
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
5 |
1 |
Elke Wolf |
47:33 |
4,8 |
01.05.2021 |
W |
40 |
SCC Scharmede |
6 |
1 |
Thomas Thumshirn |
51:57 |
5,2 |
09.05.2021 |
M |
40 |
Team ERDINGER Alkoholfrei |
7 |
1 |
Thomas Lipinski |
54:51 |
5,5 |
08.05.2021 |
M |
50 |
Privat |
8 |
1 |
Olaf Becker |
55:10 |
5,5 |
06.05.2021 |
M |
45 |
Oerlinghausen |
9 |
1 |
Lyn Miriam Anders |
55:21 |
5,5 |
03.05.2021 |
W |
|
TG Lage |
10 |
2 |
Andre Funke |
55:24 |
5,5 |
01.05.2021 |
M |
35 |
LG Lage Detmold Bad Salzuflen |
11 |
2 |
Thomas Speckbrock |
55:29 |
5,5 |
03.05.2021 |
M |
50 |
Lage |
12 |
1 |
Jürgen Koralewicz |
55:58 |
5,6 |
01.05.2021 |
M |
65 |
SV Rot-Weiß Bentfeld |
13 |
1 |
Michaela Turow-Gaszczak |
56:10 |
5,6 |
08.05.2021 |
W |
50 |
Laufspass SW Sende |
14 |
2 |
Julian Schennen |
56:48 |
5,7 |
30.04.2021 |
M |
30 |
LG Oerlinghausen |
15 |
2 |
Britta Eisterhues |
56:49 |
5,7 |
30.04.2021 |
W |
55 |
Lage |
16 |
3 |
Tim Wienböker |
57:33 |
5,8 |
01.05.2021 |
M |
30 |
LG Lage Detmold Bad Salzuflen |
17 |
1 |
Heike Stille |
57:55 |
5,8 |
08.05.2021 |
W |
60 |
TV Lemgo |
18 |
2 |
Katja Jochim |
57:59 |
5,8 |
08.05.2021 |
W |
50 |
TV- Lemgo |
19 |
1 |
Kirsten Möller |
58:14 |
5,8 |
03.05.2021 |
W |
35 |
Lage |
20 |
2 |
Monika Körner-Downes |
58:38 |
5,9 |
08.05.2021 |
W |
60 |
Tri Team TG Lage |
21 |
2 |
Marc Rösler |
58:55 |
5,9 |
09.05.2021 |
M |
40 |
TC Dörentrup |
22 |
3 |
Kerstin Bauerkämper |
58:57 |
5,9 |
09.05.2021 |
W |
55 |
LG Oerlinghausen |
23 |
2 |
Udo Werner |
1:00:00 |
6,0 |
03.05.2021 |
M |
65 |
LOK Blackenfeld |
24 |
2 |
Alisha Diekmann |
1:03:46 |
6,4 |
02.05.2021 |
W |
|
TuS Müssen-Billinghausen |
25 |
1 |
Jörg Meyer zu Altenschildesche |
1:03:59 |
6,4 |
07.05.2021 |
M |
55 |
TV Erkelenz |
26 |
1 |
Janina Neumann |
1:04:00 |
6,4 |
07.05.2021 |
W |
30 |
|
27 |
2 |
Axel Diekmann |
1:04:21 |
6,4 |
02.05.2021 |
M |
55 |
TuS Müssen-Billinghausen |
28 |
3 |
Malin Lindholm |
1:04:43 |
6,5 |
03.05.2021 |
W |
|
TuS Müssen-Billinghausen |
29 |
2 |
Diana Jung |
1:05:00 |
6,5 |
02.05.2021 |
W |
35 |
|
30 |
2 |
Melanie Cegelski |
1:05:03 |
6,5 |
08.05.2021 |
W |
40 |
Artiva Athletix |
31 |
4 |
Gianira Grabsch |
1:05:49 |
6,6 |
03.05.2021 |
W |
|
TuS Müssen Billinghausen |
32 |
5 |
Sarah Arendt |
1:06:16 |
6,6 |
08.05.2021 |
W |
|
TuS Müssen-Billinghausen |
33 |
3 |
Julia Peters |
1:06:49 |
6,7 |
09.05.2021 |
W |
35 |
|
34 |
3 |
Frank The Tank Hilbrink |
1:07:21 |
6,7 |
06.05.2021 |
M |
55 |
Wolkenkratzer e.V. |
35 |
1 |
Peter Anders |
1:09:31 |
7,0 |
06.05.2021 |
M |
60 |
TG Lage |
36 |
1 |
Horst Römer |
1:09:54 |
7,0 |
03.05.2021 |
M |
70 |
ASG Lippe |
37 |
4 |
Katja Schmid-Harring |
1:11:00 |
7,1 |
02.05.2021 |
W |
55 |
LF Ehberg 02 |
38 |
6 |
Lena Rapier |
1:11:02 |
7,1 |
08.05.2021 |
W |
|
TuS Müssen- Billinghausen |
39 |
2 |
Thomas Brune |
1:12:01 |
7,2 |
03.05.2021 |
M |
60 |
TG Lage |
40 |
5 |
Monika Rupp |
1:16:33 |
7,7 |
02.05.2021 |
W |
55 |
SCC Scharmede |
41 |
6 |
Andrea Kahl |
1:17:07 |
7,7 |
09.05.2021 |
W |
55 |
LC Solbad Ravensberg |
42 |
7 |
Monika Anders |
1:18:39 |
7,9 |
03.05.2021 |
W |
55 |
TG Lage |
43 |
8 |
Gabriele Sbrisny |
1:18:48 |
7,9 |
30.04.2021 |
W |
55 |
LG Istrup-Großenmarpe |
44 |
2 |
Alexandra Weber |
1:19:24 |
7,9 |
08.05.2021 |
W |
30 |
TuS Müssen Billinghausen |
44 |
7 |
Saskia Arendt |
1:19:24 |
7,9 |
08.05.2021 |
W |
|
TuS Müssen Billinghausen |
Halbmarathon: |
1 |
1 |
Christian Kehde |
1:32:45 |
4,4 |
02.05.2021 |
M |
40 |
Teuto Runner |
2 |
1 |
Olaf Wehmeier |
1:38:37 |
4,7 |
01.05.2021 |
M |
55 |
LG Oerlinghausen |
3 |
1 |
Lars Koppmann |
1:39:59 |
4,7 |
01.05.2021 |
M |
50 |
LG Oerlinghausen |
4 |
2 |
Bernd Porath |
1:40:57 |
4,8 |
09.05.2021 |
M |
55 |
TRI Team TG Lage |
5 |
1 |
Michael Rüsenberg |
1:42:07 |
4,8 |
09.05.2021 |
M |
35 |
TV 1895 Steinheim |
6 |
2 |
Dirk Diekhof |
1:51:57 |
5,3 |
01.05.2021 |
M |
50 |
LG Oerlinghausen |
7 |
3 |
Harald Rupp |
1:52:08 |
5,3 |
02.05.2021 |
M |
55 |
SCC Scharmede |
8 |
1 |
Alexandra Dux |
1:53:06 |
5,4 |
08.05.2021 |
W |
35 |
Teuto Runner |
8 |
1 |
Claudia Wittig |
1:53:06 |
5,4 |
08.05.2021 |
W |
40 |
LG Oerlinghausen |
10 |
1 |
Petra Reker |
1:56:57 |
5,5 |
02.05.2021 |
W |
50 |
LG Oerlinghausen |
11 |
2 |
Mareike Holzkämper |
2:02:20 |
5,8 |
06.05.2021 |
W |
50 |
TG Lage |
12 |
3 |
Werner Ulber |
2:02:44 |
5,8 |
09.05.2021 |
M |
50 |
LG Oerlinghausen |
13 |
1 |
Mara Diekmann |
2:03:35 |
5,9 |
08.05.2021 |
W |
|
TuS Müssen-Billinghausen |
14 |
1 |
Joachim Strube |
2:05:01 |
5,9 |
07.05.2021 |
M |
80 |
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
15 |
4 |
Jörg Winter |
2:07:00 |
6,0 |
01.05.2021 |
M |
55 |
TG Lage |
16 |
1 |
Karl-Wolfgang Seithümmer |
2:10:00 |
6,2 |
08.05.2021 |
M |
65 |
TG Lage |
16 |
2 |
Leila Friesen |
2:10:00 |
6,2 |
09.05.2021 |
W |
|
TuS Sennelager |
18 |
3 |
Anja Krüger |
2:11:34 |
6,2 |
02.05.2021 |
W |
50 |
TG Lage |
19 |
1 |
Ute Schneedhorst |
2:17:57 |
6,5 |
03.05.2021 |
W |
65 |
Asg-weitwärts |
20 |
2 |
Heinz Räger |
2:23:54 |
6,8 |
08.05.2021 |
M |
65 |
BSG Sparkasse Paderborn-Detmold |
21 |
1 |
Dieter Trierweiler |
2:25:53 |
6,9 |
05.05.2021 |
M |
75 |
Lage |
22 |
5 |
Martin Both |
2:30:00 |
7,1 |
09.05.2021 |
M |
55 |
|
23 |
4 |
Ute Karklis |
2:30:39 |
7,1 |
05.05.2021 |
W |
50 |
Teuto Run And Fun Bielefeld |
23 |
1 |
Detlef Kley |
2:30:39 |
7,1 |
05.05.2021 |
M |
60 |
Teuto Run And Fun Bielefeld |
25 |
1 |
Heidrun Winter |
2:35:22 |
7,4 |
30.04.2021 |
W |
55 |
TG Lage |
26 |
2 |
Eveline Larisch |
2:36:19 |
7,4 |
01.05.2021 |
W |
40 |
LG Oerlinghausen / Team Erdinger Alkoholfrei |
27 |
6 |
Tassilo Pech-Larisch |
2:39:09 |
7,5 |
01.05.2021 |
M |
55 |
Turbine Tönsberg / Team Erdinger Alkoholfrei |
5,7 km-Walking: |
1 |
1 |
Birte Heiermann |
53:55 |
10,8 |
08.05.2021 |
W |
35 |
TuS Kleinenbremen |
2 |
1 |
Walter Büker |
1:13:02 |
14,6 |
30.04.2021 |
M |
80 |
TG Lage |
3 |
1 |
Frank Schäfer |
1:18:00 |
15,6 |
09.05.2021 |
M |
50 |
Lage |
3 |
1 |
Gerhard Schäfer |
1:18:00 |
15,6 |
09.05.2021 |
M |
70 |
TG Lage |
5 |
1 |
Vera Schäfer |
1:18:01 |
15,6 |
09.05.2021 |
W |
70 |
TG Lage |
10 km-Walking: |
1 |
1 |
Silke Schmidt |
1:30:04 |
9,0 |
09.05.2021 |
W |
40 |
Oerr |
2 |
1 |
Marc Petersen |
1:32:00 |
9,2 |
30.04.2021 |
M |
35 |
|
3 |
1 |
Gerhild Rottschäfer |
1:35:12 |
9,5 |
05.05.2021 |
W |
70 |
LC 92 Bad Salzuflen |
3 |
1 |
Ursula Körner |
1:35:12 |
9,5 |
05.05.2021 |
W |
70 |
LC 92 Bad Salzuflen |
5 |
1 |
Bianca Weigel |
1:42:02 |
10,2 |
30.04.2021 |
W |
50 |
TuS Helpup Korbball |
6 |
1 |
Gudrun Echterhölter |
1:43:00 |
10,3 |
30.04.2021 |
W |
65 |
TuS Helpup Korbball |
7 |
1 |
Elke Hase |
1:43:24 |
10,3 |
30.04.2021 |
W |
55 |
TuS Helpup Korbball |
8 |
2 |
Christina Ellguth-Palmowski |
1:45:00 |
10,5 |
30.04.2021 |
W |
50 |
TuS Helpup Korbball |
9 |
1 |
Helge Bruns |
1:47:00 |
10,7 |
01.05.2021 |
M |
50 |
TG Lage |
9 |
3 |
Martina Bruns |
1:47:00 |
10,7 |
01.05.2021 |
W |
50 |
TG Lage |
11 |
2 |
Petra Both |
1:52:09 |
11,2 |
09.05.2021 |
W |
55 |
|
12 |
2 |
Gabriele Römer |
1:58:26 |
11,8 |
02.05.2021 |
W |
65 |
ASG LIPPE |
Halbmarathon-Walking: |
1 |
1 |
Fredy Elbrächter |
2:52:08 |
8,2 |
08.05.2021 |
M |
55 |
OERLINGHAUSEN |
2 |
1 |
Peter Erfkamp |
2:59:00 |
8,5 |
01.05.2021 |
M |
60 |
LF Ehberg 02 |
3 |
1 |
Sonja Kley |
3:05:39 |
8,8 |
05.05.2021 |
W |
60 |
Teuto Run And Fun Bielefeld |
4 |
1 |
Petra Nößler |
3:11:00 |
9,1 |
01.05.2021 |
W |
45 |
Waldfreunde |
5 |
1 |
Christian Meier |
3:11:01 |
9,1 |
01.05.2021 |
M |
45 |
Waldfreunde |
6 |
1 |
Wolfgang Siedler |
3:21:00 |
9,5 |
08.05.2021 |
M |
65 |
Asg-weitwärts |
7 |
1 |
Horst Tischendorf |
3:24:33 |
9,7 |
01.05.2021 |
M |
80 |
LF Ehberg 02 |
114 Teilnehmende |
Siegerliste: (Plätze 1 bis 3) |
Pl(Ges.) |
Pl(AK) |
AK |
Name |
Zeit |
Verein/Ort |
5,7 km-Lauf |
Männer |
1 |
1 |
M |
Marc Wiemann |
26:44 |
Hörste |
2 |
1 |
M 30 |
Andreas Wagner |
28:27 |
SuS Phönix Dortmund 09 |
3 |
1 |
M 55 |
Jürgen Wiemann |
28:32 |
Hörste |
Frauen |
6 |
1 |
W U23 |
Lotte Pieper |
36:22 |
TuS Müssen Billinghausen |
6 |
1 |
W U23 |
Sophia Reichardt |
36:22 |
TuS Müssen Billinghausen |
8 |
1 |
W 40 |
Morenike Stoffregen |
36:45 |
Franmopecabi |
10 km-Lauf |
Männer |
1 |
1 |
M U23 |
Matthias Berkemeier |
36:23 |
LF Lüchtringen |
2 |
1 |
M 35 |
Peter Hauch |
43:02 |
Hillpower |
3 |
1 |
M 30 |
Marco Metzner |
44:37 |
LG Istrup-Großenmarpe |
Frauen |
4 |
1 |
W 55 |
Katjana Quest-Altrogge |
45:54 |
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
5 |
1 |
W 40 |
Elke Wolf |
47:33 |
SCC Scharmede |
9 |
1 |
W |
Lyn Miriam Anders |
55:21 |
TG Lage |
Halbmarathon |
Männer |
1 |
1 |
M 40 |
Christian Kehde |
1:32:45 |
Teuto Runner |
2 |
1 |
M 55 |
Olaf Wehmeier |
1:38:37 |
LG Oerlinghausen |
3 |
1 |
M 50 |
Lars Koppmann |
1:39:59 |
LG Oerlinghausen |
Frauen |
8 |
1 |
W 35 |
Alexandra Dux |
1:53:06 |
Teuto Runner |
8 |
1 |
W 40 |
Claudia Wittig |
1:53:06 |
LG Oerlinghausen |
10 |
1 |
W 50 |
Petra Reker |
1:56:57 |
LG Oerlinghausen |
5,7 km-Walking |
Männer |
2 |
1 |
M 80 |
Walter Büker |
1:13:02 |
TG Lage |
3 |
1 |
M 50 |
Frank Schäfer |
1:18:00 |
Lage |
3 |
1 |
M 70 |
Gerhard Schäfer |
1:18:00 |
TG Lage |
Frauen |
1 |
1 |
W 35 |
Birte Heiermann |
53:55 |
TuS Kleinenbremen |
5 |
1 |
W 70 |
Vera Schäfer |
1:18:01 |
TG Lage |
10 km-Walking |
Männer |
2 |
1 |
M 35 |
Marc Petersen |
1:32:00 |
|
9 |
1 |
M 50 |
Helge Bruns |
1:47:00 |
TG Lage |
Frauen |
1 |
1 |
W 40 |
Silke Schmidt |
1:30:04 |
Oerr |
3 |
1 |
W 70 |
Gerhild Rottschäfer |
1:35:12 |
LC 92 Bad Salzuflen |
3 |
1 |
W 70 |
Ursula Körner |
1:35:12 |
LC 92 Bad Salzuflen |
Halbmarathon-Walking |
Männer |
1 |
1 |
M 55 |
Fredy Elbrächter |
2:52:08 |
OERLINGHAUSEN |
2 |
1 |
M 60 |
Peter Erfkamp |
2:59:00 |
LF Ehberg 02 |
5 |
1 |
M 45 |
Christian Meier |
3:11:01 |
Waldfreunde |
Frauen |
3 |
1 |
W 60 |
Sonja Kley |
3:05:39 |
Teuto Run And Fun Bielefeld |
4 |
1 |
W 45 |
Petra Nößler |
3:11:00 |
Waldfreunde |
Bestplatzierte in den Altersklassen: (Plätze 1 bis 3) |
Pl(Ges.) |
Pl(AK) |
AK |
Name |
Zeit |
Verein/Ort |
5,7 km-Lauf |
M |
1 |
1 |
M |
Marc Wiemann |
26:44 |
Hörste |
M 30 |
2 |
1 |
M 30 |
Andreas Wagner |
28:27 |
SuS Phönix Dortmund 09 |
M 45 |
4 |
1 |
M 45 |
Tobias Kleibrink |
29:15 |
Hochstift Runners |
M 50 |
9 |
1 |
M 50 |
Thomas Fricke |
37:30 |
Billinghausen |
M 55 |
3 |
1 |
M 55 |
Jürgen Wiemann |
28:32 |
Hörste |
5 |
2 |
M 55 |
Thomas Kroll |
35:54 |
LC 92 Bad Salzufien |
16 |
3 |
M 55 |
Dirk Winter |
44:53 |
TG Lage |
W |
13 |
1 |
W |
Carolin Warweg |
42:29 |
TuS Müssen-Billinghausen |
W 30 |
11 |
1 |
W 30 |
Sabrina Piasecki |
41:47 |
TuS Sennelager |
12 |
2 |
W 30 |
Julia Rauch |
42:00 |
Tus Müssen Billinghausen |
13 |
3 |
W 30 |
Liv Charlotte Mellies |
42:29 |
TuS Müssen-Billinghausen |
W 35 |
10 |
1 |
W 35 |
Anna Holthöfer |
39:09 |
TuS Helpup Korbball |
W 40 |
8 |
1 |
W 40 |
Morenike Stoffregen |
36:45 |
Franmopecabi |
W 50 |
15 |
1 |
W 50 |
Iris Gerwien |
44:09 |
TG Lage |
17 |
2 |
W 50 |
Jutta Wolf-Kallenbach |
48:27 |
RSV Waddenhausen |
W U23 |
6 |
1 |
W U23 |
Lotte Pieper |
36:22 |
TuS Müssen Billinghausen |
6 |
1 |
W U23 |
Sophia Reichardt |
36:22 |
TuS Müssen Billinghausen |
10 km-Lauf |
M 30 |
3 |
1 |
M 30 |
Marco Metzner |
44:37 |
LG Istrup-Großenmarpe |
14 |
2 |
M 30 |
Julian Schennen |
56:48 |
LG Oerlinghausen |
16 |
3 |
M 30 |
Tim Wienböker |
57:33 |
LG Lage Detmold Bad Salzuflen |
M 35 |
2 |
1 |
M 35 |
Peter Hauch |
43:02 |
Hillpower |
10 |
2 |
M 35 |
Andre Funke |
55:24 |
LG Lage Detmold Bad Salzuflen |
M 40 |
6 |
1 |
M 40 |
Thomas Thumshirn |
51:57 |
Team ERDINGER Alkoholfrei |
21 |
2 |
M 40 |
Marc Rösler |
58:55 |
TC Dörentrup |
M 45 |
8 |
1 |
M 45 |
Olaf Becker |
55:10 |
Oerlinghausen |
M 50 |
7 |
1 |
M 50 |
Thomas Lipinski |
54:51 |
Privat |
11 |
2 |
M 50 |
Thomas Speckbrock |
55:29 |
Lage |
M 55 |
25 |
1 |
M 55 |
Jörg Meyer zu Altenschildesche |
1:03:59 |
TV Erkelenz |
27 |
2 |
M 55 |
Axel Diekmann |
1:04:21 |
TuS Müssen-Billinghausen |
34 |
3 |
M 55 |
Frank The Tank Hilbrink |
1:07:21 |
Wolkenkratzer e.V. |
M 60 |
35 |
1 |
M 60 |
Peter Anders |
1:09:31 |
TG Lage |
39 |
2 |
M 60 |
Thomas Brune |
1:12:01 |
TG Lage |
M 65 |
12 |
1 |
M 65 |
Jürgen Koralewicz |
55:58 |
SV Rot-Weiß Bentfeld |
23 |
2 |
M 65 |
Udo Werner |
1:00:00 |
LOK Blackenfeld |
M 70 |
36 |
1 |
M 70 |
Horst Römer |
1:09:54 |
ASG Lippe |
M U23 |
1 |
1 |
M U23 |
Matthias Berkemeier |
36:23 |
LF Lüchtringen |
W |
9 |
1 |
W |
Lyn Miriam Anders |
55:21 |
TG Lage |
24 |
2 |
W |
Alisha Diekmann |
1:03:46 |
TuS Müssen-Billinghausen |
28 |
3 |
W |
Malin Lindholm |
1:04:43 |
TuS Müssen-Billinghausen |
W 30 |
26 |
1 |
W 30 |
Janina Neumann |
1:04:00 |
|
44 |
2 |
W 30 |
Alexandra Weber |
1:19:24 |
TuS Müssen Billinghausen |
W 35 |
19 |
1 |
W 35 |
Kirsten Möller |
58:14 |
Lage |
29 |
2 |
W 35 |
Diana Jung |
1:05:00 |
|
33 |
3 |
W 35 |
Julia Peters |
1:06:49 |
|
W 40 |
5 |
1 |
W 40 |
Elke Wolf |
47:33 |
SCC Scharmede |
30 |
2 |
W 40 |
Melanie Cegelski |
1:05:03 |
Artiva Athletix |
W 50 |
13 |
1 |
W 50 |
Michaela Turow-Gaszczak |
56:10 |
Laufspass SW Sende |
18 |
2 |
W 50 |
Katja Jochim |
57:59 |
TV- Lemgo |
W 55 |
4 |
1 |
W 55 |
Katjana Quest-Altrogge |
45:54 |
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
15 |
2 |
W 55 |
Britta Eisterhues |
56:49 |
Lage |
22 |
3 |
W 55 |
Kerstin Bauerkämper |
58:57 |
LG Oerlinghausen |
W 60 |
17 |
1 |
W 60 |
Heike Stille |
57:55 |
TV Lemgo |
20 |
2 |
W 60 |
Monika Körner-Downes |
58:38 |
Tri Team TG Lage |
Halbmarathon |
M 35 |
5 |
1 |
M 35 |
Michael Rüsenberg |
1:42:07 |
TV 1895 Steinheim |
M 40 |
1 |
1 |
M 40 |
Christian Kehde |
1:32:45 |
Teuto Runner |
M 50 |
3 |
1 |
M 50 |
Lars Koppmann |
1:39:59 |
LG Oerlinghausen |
6 |
2 |
M 50 |
Dirk Diekhof |
1:51:57 |
LG Oerlinghausen |
12 |
3 |
M 50 |
Werner Ulber |
2:02:44 |
LG Oerlinghausen |
M 55 |
2 |
1 |
M 55 |
Olaf Wehmeier |
1:38:37 |
LG Oerlinghausen |
4 |
2 |
M 55 |
Bernd Porath |
1:40:57 |
TRI Team TG Lage |
7 |
3 |
M 55 |
Harald Rupp |
1:52:08 |
SCC Scharmede |
M 60 |
23 |
1 |
M 60 |
Detlef Kley |
2:30:39 |
Teuto Run And Fun Bielefeld |
M 65 |
16 |
1 |
M 65 |
Karl-Wolfgang Seithümmer |
2:10:00 |
TG Lage |
20 |
2 |
M 65 |
Heinz Räger |
2:23:54 |
BSG Sparkasse Paderborn-Detmold |
M 75 |
21 |
1 |
M 75 |
Dieter Trierweiler |
2:25:53 |
Lage |
M 80 |
14 |
1 |
M 80 |
Joachim Strube |
2:05:01 |
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
W |
13 |
1 |
W |
Mara Diekmann |
2:03:35 |
TuS Müssen-Billinghausen |
16 |
2 |
W |
Leila Friesen |
2:10:00 |
TuS Sennelager |
W 35 |
8 |
1 |
W 35 |
Alexandra Dux |
1:53:06 |
Teuto Runner |
W 40 |
8 |
1 |
W 40 |
Claudia Wittig |
1:53:06 |
LG Oerlinghausen |
26 |
2 |
W 40 |
Eveline Larisch |
2:36:19 |
LG Oerlinghausen / Team Erdinger Alkoholfrei |
W 50 |
10 |
1 |
W 50 |
Petra Reker |
1:56:57 |
LG Oerlinghausen |
11 |
2 |
W 50 |
Mareike Holzkämper |
2:02:20 |
TG Lage |
18 |
3 |
W 50 |
Anja Krüger |
2:11:34 |
TG Lage |
W 55 |
25 |
1 |
W 55 |
Heidrun Winter |
2:35:22 |
TG Lage |
W 65 |
19 |
1 |
W 65 |
Ute Schneedhorst |
2:17:57 |
Asg-weitwärts |
5,7 km-Walking |
M 50 |
3 |
1 |
M 50 |
Frank Schäfer |
1:18:00 |
Lage |
M 70 |
3 |
1 |
M 70 |
Gerhard Schäfer |
1:18:00 |
TG Lage |
M 80 |
2 |
1 |
M 80 |
Walter Büker |
1:13:02 |
TG Lage |
W 35 |
1 |
1 |
W 35 |
Birte Heiermann |
53:55 |
TuS Kleinenbremen |
W 70 |
5 |
1 |
W 70 |
Vera Schäfer |
1:18:01 |
TG Lage |
10 km-Walking |
M 35 |
2 |
1 |
M 35 |
Marc Petersen |
1:32:00 |
|
M 50 |
9 |
1 |
M 50 |
Helge Bruns |
1:47:00 |
TG Lage |
W 40 |
1 |
1 |
W 40 |
Silke Schmidt |
1:30:04 |
Oerr |
W 50 |
5 |
1 |
W 50 |
Bianca Weigel |
1:42:02 |
TuS Helpup Korbball |
8 |
2 |
W 50 |
Christina Ellguth-Palmowski |
1:45:00 |
TuS Helpup Korbball |
9 |
3 |
W 50 |
Martina Bruns |
1:47:00 |
TG Lage |
W 55 |
7 |
1 |
W 55 |
Elke Hase |
1:43:24 |
TuS Helpup Korbball |
11 |
2 |
W 55 |
Petra Both |
1:52:09 |
|
W 65 |
6 |
1 |
W 65 |
Gudrun Echterhölter |
1:43:00 |
TuS Helpup Korbball |
12 |
2 |
W 65 |
Gabriele Römer |
1:58:26 |
ASG LIPPE |
W 70 |
3 |
1 |
W 70 |
Gerhild Rottschäfer |
1:35:12 |
LC 92 Bad Salzuflen |
3 |
1 |
W 70 |
Ursula Körner |
1:35:12 |
LC 92 Bad Salzuflen |
Halbmarathon-Walking |
M 45 |
5 |
1 |
M 45 |
Christian Meier |
3:11:01 |
Waldfreunde |
M 55 |
1 |
1 |
M 55 |
Fredy Elbrächter |
2:52:08 |
OERLINGHAUSEN |
M 60 |
2 |
1 |
M 60 |
Peter Erfkamp |
2:59:00 |
LF Ehberg 02 |
M 65 |
6 |
1 |
M 65 |
Wolfgang Siedler |
3:21:00 |
Asg-weitwärts |
M 80 |
7 |
1 |
M 80 |
Horst Tischendorf |
3:24:33 |
LF Ehberg 02 |
W 45 |
4 |
1 |
W 45 |
Petra Nößler |
3:11:00 |
Waldfreunde |
W 60 |
3 |
1 |
W 60 |
Sonja Kley |
3:05:39 |
Teuto Run And Fun Bielefeld |